Full Details for Lot 187

Auction 737, Lot # 187

RELOJ MUST DE CARTIER COLISSÉ

Caja: circular de 23 mm Ø, en plata .925 y plaqué de oro (muestra uso). Bisel convexo. Corona perlada con cabujón azul. Cristal (muestra uso).
Carátula: crema (craquelada), índices de números romanos y manecillas de espada en acero azulado.
Pulso: correa de piel roja (no original) con hebilla dorada.
Movimiento: cuarzo, calibre CARTIER 90
Estimado $8,000-12,000